Сумма площадей двух земельных участков, имеющих форму прямоугольника, равна 1312m2. Длины сторон одного из участков 28m и 16 m. Найдите длину второго участка, если его ширина 24m

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:20
    0
    1) 28*16=448 (м2) - площадь 1-ого участка

    2) 1312-448=864 (м2) - площадь 2-ого участка

    3) 864:24=36 (м) - длина 2-ого участка

    Ответ: 36 м