Как решить уравнение 8000: (28m+4) - 15=25

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:21
    0
    8000: (28m+4) - 15=25

    8000: (28m+4) = 25+15

    8000: (28m+4) = 40

    28m+4=8000:40

    28m+4=200

    28m=200-4

    28m=196

    m=196:28

    m=7
  2. 1 ноября, 17:03
    0
    8000 / (28m+4) = 40

    28m+4=200

    28m=196

    m=7