реши уравнения:

1. 8000 : (28m+4) - 15 = 25

2. 64 - (3n+8n + n) : 40 = 37

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:12
    0
    64 - (3n+8n+n) : 40=37

    64-12n:40=37

    64-12n=1480

    -12n=1416

    n=-118
  2. 9 мая, 10:53
    0
    8000: (28m+4) - 15=25

    8000: (28m+4) = 25+15

    8000: (28m+4) = 40

    8000:4 (7m+1) = 40

    2000=40 (7m+1)

    2000=280m+40

    280m=1960

    m=1960:280

    m=7