В оранжирее растут розы, астры и тюльпаны. из них 1/6 составляют розы, а 3/5 остатка асты. остальные 120 цветов тюльпаны. Сколько всего цветов.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:55
    0
    Остаток принимаем за 1.

    1-3/5 = 2/5 тюльпаны

    120 : 2 - 60 - одна часть от остатка

    3*60=180 - астры

    120+180=300 астр и тюльпанов

    это 5/6 от всего количестава

    300/6=50 - роз

    300+50=350 всего