Тема Дроби)

Вычислите значение выражения:

а) [1/2+2/3]*3=

б) [6/10-2/5]:4=

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:29
    0
    А) 1/2+2/3 = 3/6+4/6=7/6

    7/6*3 = (7*3) / 6=21/6=3 3/6

    б) 6/10-2/5=6/10-4/10 = 2/10

    2/10:4=1/20