Как решить задачу цена билета 30 руб. пассажир отдал в кассу 90 руб. для покупки 2 билетов Сколько сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:14
    0
    Он купил 2 билета. 1 билет = 30 рублей. Значит за 2 билета он заплатил 30+30=60 рублей

    Он дал 90 рублей, значит 90-60=30 рублей сдачи
  2. 13 июля, 18:47
    0
    Один билет стоит 30 рублей пассажир купил 2 значит 30 умножаем на 2 = 60 рублей 90-60 = 40 Ответ: 40