Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами ширина прямоугольника 2 см, а длина на 1 дм больше. найди площадь квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:17
    0
    12•2=24 длина на ширину. 1 дм это 10 см.
  2. 5 ноября, 11:52
    0
    1 дм=10 см

    1) 2+10=12

    2) 2 * (12+2) = 28 см

    3) 28:4=7

    4) 7*7=49 (кв. см) - площадь квадрата