Определите, сколько всего всего игрушек купили в детский садик, если мячей было куплено 20% от всех игрушек, 14 кукол и 5/8 всех игрушек составили машинки.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:22
    0
    20% : 100%=1/5 всех игрушек составили мячи

    1/5+5/8=8/40+25/40=33/40 - мячи и машинки

    1-33/40=7/40 - эта часть-куклы

    14*40:7=80 всего игрушек купили в детский сад

    проверка

    80*0,2=16 мячей

    80:8*5=50 машинок

    50+16+14=80 игрушек