Для расфасовки 40 кг моркови и 60 кг свеклы понадобилось одинаковое количество пакетов. Какая масса одного пакета моркови, если масса одного пакета свеклы 6 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:47
    0
    1) 60 / 6 = 10 пакетов понадобилось для свеклы

    2) 40 / 10 = 4 кг

    Ответ: масса пакета моркови 4 кг
  2. 15 декабря, 10:31
    0
    1) 60:6 = 10 (п.) - для 60 кг. свеклы. Кол-во пакетов моркови = кол-во пакетов свеклы. 2) 40:10 = 4 (кг.) - масса одного пакета моркови. Ответ: 4 кг. - масса одного пакета моркови.