1. В магазине "Пчелка" в первый день продали 25% всех запасов меда, а во второй день - 50% остатка. После этого в магазине осталось еще 22.5 кг меда. Сколько меда было в магазине первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:33
    0
    1) 22,5*2=45 (кг) - это 75% всех запасов. 2) 100%=45/75*100=60 кг было первоначально. Ответ: 60 кг.
  2. 7 июля, 18:47
    0
    1) 22,5*2=45 кг - столько меда было во второй день.

    2) 45-75%

    ? - 100%

    (45*100) / 75 = 60 кг меда в первый день было.