У некоторого многоугольника провели все диагонали. Их оказалось 77. Сколько вершин у этого многоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:54
    0
    Еще одна задача на диагонали.

    Формула такая: d = n (n - 3) / 2 = 77

    n (n - 3) = 154

    14*11 = 154

    Ответ: n = 14