Диаметр земли равен приближенно 12740 км. луна находится от земли на расстоянии в 30 раз больше чем диаметр земли. Каково расстояние от земли да луны?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:36
    0
    Если в 30 раз > то надо умножать.

    12.740*30=382.200 (км)

    Ответ: 382.200 км
  2. 8 сентября, 23:38
    0
    Диаметр = 12740 км

    S - ?, в 30 больше чем диаметр.

    1) 12740 * 30 = 382200 (км)