Диаметр луны 1,28•10 в 7 степени метра, а диаметр луны равен 3,5•10 в 6 степени метров. Сколько процентов составляет диаметр луны от диаметра земли?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:53
    0
    Пошаговое объяснение:

    Абсолютная разница в диаметрах:

    12800000-3500000=9300000 (м)

    Относительная разница:

    9300000:12800000 = 0,7265625

    что в процентах составляет

    0,7265625*100%=72,65625%