Из тождества 180°• (N-2) = a•N, где N-число вершин правильного многоугольника, a-угол этого многоугольника, выразите число вершин N.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:03
    0
    180°• (N-2) = a•N

    180n-360=an

    180n-an=360

    n (180-a) = 360

    N=360 / (180-a)