Решительно уравнение: 240: (70-х)

=10

укажите число состоящее из 7 сотен, 5 десятков, 2 тысяч и 3 единиц

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:35
    0
    240: (70-х) = 10

    70-х=240:10

    70-х=24

    х=70-24

    х=46

    проверка

    240: (70-46) = 10

    240:24=10

    10=10