Упростите выражение 5-0,3 * (x+8) - 1,5x (3x-7) и найдите его значение

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:06
    0
    5-0,3 * (x+8) - 1,5x (3x-7) =

    =5 - 0,3 х - 2,4 - 4,5 х ² + 10,5 х=

    =2,6+10,2 х-4,5 х²