В первый день турист прошёл 30 % пути. сколько он прошёл за второй день, если за два дня он прошёл 25 км. сроочно

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:24
    0
    25/100*30=7.5 км - в первый день

    25-7.5=17.5 км - во второй день
  2. 25 июля, 15:00
    0
    1) 25*0,3=7,5 (км) прошёл за 1 день

    2) 25-7,5=17,5 (км) прошёл за 2 день

    Ответ: 17,5 км