7 целых 2/3 x+4=2-1/3 Найдите значение варажения

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:25
    0
    (7*3+2) х/3+4=2-1/3

    23 х/3+4=6/3-1/3

    23 х/3+4=5/3

    23 х/3=5/3-4

    23 х/3=5/3-12/3

    23 х/3=-7/3

    23 х: 3=-7:3 Пропорция, противоположные умножаем

    3 * (-7) = 23 х*3 - 3 ки сокраща. тся

    23 х=-7

    х=-7/23