Найдите все числа k для которых функция y (x) = k (2sin x cos^2 x 1) не принимает значений больших 3

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:02
    0
    2sin x+cos^2 x+1=2sin+1-sin^2x+1=-sin^2 x + 2sin x+2 = - (sin x-1) ^2+1

    Это выражение принимает значения от 1 до - 3. Значит k<3