Помогите решит задачу из пунктов A и B одновременно вышли два пешехода они встретились через 40 минут после выхода а через 32 минуты после встречи первый пришел в B через сколько минут после своего выхода из B второй в А

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:00
    0
    1) 40+32=72 минуты - время, за которое первый прошел путь из пункта А и Б

    2) 1/72 пути - за минуту проходил первый

    3) 40*1/72=40/72=5/9 - пути прошел первый до встречи

    4) 1-5/9=4/9 пути - прошел второй до встречи

    5) 4/9:40=1/90 пути - за минуту проходил второй

    6) 1:1/90=90 мин=1.5 часа - время, за которое после своего выхода из Б второй пришел в А

    Ответ: 1.5 часа.