На праздник испекли пятикилограммовый торт. Первая группа взяла 11/20 торта, вторая группа взяла 1/2 остатка, а остальное досталось третьей группе. Сколько граммов торта получила третья группа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:40
    0
    1 кг-1000 г

    5 кг-5000 г

    5000:20*11=250*11=2750 (г) торта взяла первая группа

    5000-2750=2250 (г) осталось после первой группы

    2250:2*1=1125 (г) взяла вторая группа

    2250-1125=1125 (г) торта получила третья группа

    Проверка: 2750+1125+1125=5000 (г) торта было