Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 42 км, одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника. Первый шёл со скоростью 9 км/ч, а второй 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:06
    0
    1) 12+9=21 (км) - общая скорость

    2) 42/21=2 (ч)

    Ответ: они встретятся через два часа.
  2. 27 января, 19:28
    0
    1) 9+12=21

    2) 42/21=2

    через 2 часа они встретятся.