Помогите решить уравнение с дробями: 1) x+3/14=13/14,2) 9/25+z=14/25,3) 15/16-y=5/16,4) 11/36-y=5/36

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:02
    0
    1)

    х=13/14-3/14

    х=10/14=5/7

    2)

    z=14/25-9/25

    z=5/25=1/5

    3) y=15/16-5/16

    y=10/16=5/8

    4) y=11/36-5/36

    y=6/36=1/6