Автомобиль проехал 32 км за 30 что. Сколько км проедет велосипедист за это время если скорость 3.8

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:19
    0
    S1 = 32 км за 30 часов.

    S2 = V*t = 3.8*30 = 114 км
  2. 5 сентября, 22:30
    0
    1) 32*2=64 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 64:8*3=24 (км/ч) - скорость велосепедиста

    3) 24:2=12 (км) - проедет велосепедист за 30 минут