Решить уравнение 3 (х-2) = - 5 (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:10
    0
    3x-6=-5x-10

    3x+5x=6-10

    8x=-4

    x=-1/2
  2. 16 апреля, 14:52
    0
    Раскроем скобки. 3 х - 6=-5 х - 10

    Действуем по правилу "Неизвестное в одну, известное в другую части уравнения, при переходе через равно меняем знаки на противоположные" 3 х + 5 х = 6 - 10

    8 х=-4

    х=-4/8

    х=1/2 или 0,5