Как составить условие задачи. Масса пустого ящика 3 кг. В него положили 12 кг яблок и 2 кг груш. Найди массу ящика с яблоками и грушами?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:45
    -1
    Пуст. ящ - 3 кг

    Положили - 12 кг ябл и 2 кг гр

    решение:

    12+2=14 (кг) масса яблок и груш вместе

    14+3=17 (кг)

    Ответ: 17 кг масса ящика с яблоками и грушами