Число увеличили на 50 процентов на сколько процентов надо уменьшить полученное число, чтобы снова получить первоначальное?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:20
    0
    ЧИсло после увеличения - 1,5x

    Имеем (1,5x) * a=x. a=2/3=0, (6). То есть на 66, (6) процентов