Чтобы попасть из села в город, нужно подняться в гору, спуститься в низ и пройти по ровной дороге. Подъём в гору составляет a км, путь с горы в 2 раза длинее, чем путь в гору и на 3 км короче ровной дороги. Найди расстояние от села до города, если a=2 км

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:11
    0
    1) 2*2=4 км - путь с горы 2) 4+3=7 км - дорога 3) 2+4+7=13 км
  2. 11 октября, 21:40
    0
    А+а*2+а*2+3

    2+2*2+2*2+3=13