В двух коробках было по 70 мячей. Из одной переложилив другую 8 мячей. На сколько мячей в одной коробке стало больше, чем в другой

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:14
    0
    Вычислим сколько мячей стало во второй коробке

    70+8=78 мячей

    Вычислим сколько стало мячей в первой коробке

    70-8=62 мяча

    Вычислим разницу между коробками

    78-62=16 мячей

    Ответ: на 16 мячей в одной коробке стало больше, чем в другой
  2. 1 августа, 03:50
    0
    В 1-ой коробки 62

    в 2-ой коробки 78

    78-62=16

    Ответ: на 16