В двух коробках было 86 теннисных мячей. Когда из одной коробки взяли 30 мячей, а из другой - 40, то мячей в двух коробках стало поровну. Сколько мячей стало в каждой коробке? Выбери и обозначь номерами 1), 2), 3) равенства, которые составляют решение задачи. 40-30=10 86-70=16 8+30=38 30+40=70 16:2=8 8+40=48

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:35
    0
    1) 30+40=70 - это взяли из двух коробок

    2) 86-70=16 - из всего было 86 вычитаем сколько взяли

    3) 16:2=8 (осталось поровну значит делим на 2 и остаётся в каждой коробке по 8 мячей