В магазине было 60 кг сахара. До обеда продали одну треть этого сахара, а после обеда ещё 15 кг. Сколько килограммов сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:42
    0
    Всего-60 кг сахара

    до обеда продали 1/3 от всего

    после обеда еще 15 кг

    осталось-?

    1) 60/3=20 кг продали до обеда

    2) 20+15=35 кг продали

    3) 60-35=25 кг осталось
  2. 30 августа, 08:02
    0
    1) 60-20-15=25 (КГ) - продали

    2) 60-25=35 (КГ)

    Ответ: осталось 35 кг сахара