Пятеро детей за 5 мин съела 5 кусков торта. сколько детей сьедят за 20 мин 20 кусков торта?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:31
    0
    5 детей - 5 минут - 5 кусков.

    1 ребенок за 5 минут = 5/5=1 кусок

    1 ребенок за 20 минут съест 1*4=4 куска.

    Тогда 20 кусков за 20 минут съедят 20/4=5 ребят