под большой берёзовой разведчики закопали карту, на которой проложен маршрут игры. Углубляясь в землю каждую минуту на 8 см, можно откопать карту за 6 мин. За сколько минут можно добыть карту, если копать с производительностью 16 см / мин

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:19
    0
    Карта зарыта на глубине 6*8 = 48 см. Если рыть по 16 см в мин, то можно откопать ее за 48/16 = 3 мин.

    Впрочем, можно решить проще, без умножения.

    Если мы копаем в 2 раза быстрее, то и найдем карту в 2 раза быстрее, то есть через 6/2 = 3 мин.