Вычеслите удобным способом 0,5*32,9*2=? 10,4*6,2+10,4*3,8=?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:59
    0
    1) поменяем множители местами: 0,5*2*32,9 = 1 * 32,9 = 32,9 2) выносим общий множитель за скобки: 10,4 * (6,2+3,8) = 10,4*10 = 104
  2. 24 сентября, 04:28
    0
    1) (0,5*2) * 32,9=1*32,9=32,9 2) 10,4 (6,2+3,8) = 10,4*10=104