Вычислите

2 3/4 : 1 5/6 + 17/8: (1 - 5/8) • 6 2/5

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:24
    0
    2 3/4 : 1 5/6 + 1 7/8: (1 - 5/8) • 6 2/5 = 33 1/2

    1) 1 - 5/8=3/8

    2) 2 3/4 : 1 5/6=1 1/2

    3) 1 7/8: 3/8=5

    4) 5• 6 2/5=32

    5) 1 1/2+32=33 1/2
  2. 19 октября, 11:36
    0
    Равно

    61 13/15 61 13

    15