Вычислите2 целых 1/3+4 целых1/10: (2 целых7/15-5/12) * 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:47
    0
    7/3 + 41/10: (37/15-5/12) * 5/6 = 7/3 + 41/10: (148/60-25/60) * 5/6 = 7/3 + 41/10 : 123/60 * 5/6 = 7/3 + 41/10 * 60/123 * 5/6 = 7/3 + 2*5/6 = 7/3+10/6 = 14/6+10/6 = 24/6 = 4

    Ответ: 4