Решите уравнение

(-5x-3) (2x-1) = 0

Не могу понять как решить

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:30
    0
    -10 х²+5 х-6 х+3=0

    -10 х²-х+3=0

    10 х²+х-3=0

    Д=1+120=121 - 2 корня

    х₁ = (-1+11) / 20=1/2

    х₂ = (-1-11) / 20=-6/10
  2. 4 февраля, 15:16
    0
    Сначала перемножаем скобку на скобку, если будут вопросы, спрашивайте в комментариях, отвечу

    -10x+5x-5+4=0

    Потом известное в правую часть, неизвестное в левую часть

    -5x-1=0

    -5x=1

    x=-1/5

    x=-0,2