Учителю рисования 46 лет, на кружок пришли три девочки одного возраста. Сколько лет девочкам, если известно, что сумма возрастов одной девочки и учителя равна сумме возрастов трех девочек. Найдите возраст девочек сложив уравнение.

по уравнению с+с+с=46+с

по уравнениям

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:42
    0
    С+с+с=46+с

    с+с+с-с=46

    с+с=46

    2 с=46

    с=23 года

    что за девочки, которым по 23 года?:D