Используя сочетательный закон, найдите сумму чисел 119+7

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:32
    0
    Сочетательный закон это сумма 3 чисел. а не 2.
  2. 22 марта, 20:21
    0
    119+7

    мы можем разбить 7 на 1+6

    119+1+6=120+6=126

    или 119 на 113+6

    113+7+6=120+6=126