Электропоезд ехал 2 часа со скоростью 84 км/ч, 4 ч со скоростью 78 км/ч и 5 ч со скоростью 76 км/ч. сколько времени понадобится автомобилисту, чтобы весь путь проехать со скоростью 86 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:19
    0
    1 способ:

    (2*84+4*78+5*76) : 86=860:86=10 ч

    2 способ:

    1) 84*2=168 км

    2) 4*78=312 км

    3) 5*76=380 км

    4) 167+312+380=860 км - весь путь

    5) 860:86=10 ч