У Люды 39 рублей, а у Сережи 27 рублей. На все деньги они купили мороженого по 8 рублей. Сколько мороженого купили дети?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:50
    0
    1) 39+27=66 (р) - денег всего

    2) 66:8=8,25 (м) - столько мороженого купили дети

    ответ: 8, 25