Сумма чисел равна 324. Первое слагаемое 4/9 суммы, второе 1/6 суммы.

Найти третье слагаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:03
    0
    4/9 * 324 = 144

    (324*1) / 6 = 54

    324-144-54=126