Сумма 3 чисел равна 324. первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе слагаемое 1/6 суммы. Найдите третье слагаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:10
    0
    A+b+c=324

    a=4*324/9=144

    b=324/6=54

    c=324 - (144+54) = 324-198=126

    ответ третье слагаемое равно 126