3x+0.4 x^2=0

меньший корень

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:53
    0
    Так, ну, тут все просто)

    3x + 0,4 x^2 = 0

    x * (3 + 0,4 * x) = 0

    x = 0 или 3 + 0,4 * х = 0

    3 = - 0,4 х

    х = - 7,5

    Ответ: - 7,5