Чему равна произведение всех натуральных чисел больше 7 и меньше 12. вычисли произведение удобным способом

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:59
    0
    Натуральные числа: 8,9,10,11

    наиболее удобный способ

    9*11*8*10=7920
  2. 4 ноября, 10:24
    0
    8*9*10*11=

    =10*8 * (10-1) (10+1) =

    =10*8 (100-1) =

    =10 * (800-8) =

    =10*792=

    =7920