При каком значении x верно равенство

а) 15/35=x/7

б) x/6=40/48

в) 26/65=2/x

г) 6/x=30/35

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:09
    0
    а) 15/35=x/7

    х=15*7:35

    х=3

    б) x/6=40/48

    х=40*6:48

    х=5

    в) 26/65=2/x

    х=65*2:26

    х=8,125

    г) 6/x=30/35

    х=6*35:30

    х=7