Решите пример 27 : (1 целая семь восьмых умножить на 1 целая одна пятая)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:42
    0
    Решение:

    27 : (1 ц7/8*1 ц1/5) = 27 : (15/8*6/5) = 27 : (15*6/8*5) = 27 : (9/4) = 27*4/9=12

    Ответ: 12