Площадь пола комнаты 24 метров в квадрате, высота комнаты 3 метра. Найдите объём комнаты

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:44
    0
    V=24*3 = 72 м кубичных
  2. 4 февраля, 19:03
    0
    Объём данной комнаты равен 72 м2, так как что бы найти объем нам надо знать длину, ширину и высоту. Высота нам известна, а вот длиня и ширина это площадь 24 м2, получается мы можем взять два числа при умножении которых мы получим 24: пусть это будут числа 4 и 6

    Для вычисления объема надо умножить длину ширину и высоту

    6*4*3=72 м3