Какова длина окружности если его площадь круга равна 50,24 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:40
    0
    Площадь круга равняется S = ПИ*R^2, по условию ПИ*R^2 = 50,24,

    3,14*R^2 = 50,24,

    R^2 = 50,24 / 3,14

    R^2 = 16,

    R = 4.

    Длина окружности C = 2*ПИ*R

    C = подставить ПИ, R и умножить всё!)))