Cos (x/2 + пи/4) + 1 = 0 (если можно подробно)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:14
    +1
    Сos (x/2+π/4) = - 1

    x/2+π/4=π+2πn

    x/2=π-π/4+2πn

    x/2=3π/4+2πn

    x=3π/2+4πn. n∈z